Orlik Emil (Prag 1870 - 1932 Berlin)
Konvolut von vier Blättern; Männerporträt, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, links unten mit Bleistift bezeichnet: Probedruck. 5. Zust., gemischte grafische Technik/Papier, 26,5 x 17 cm; Mädchenkopf, rechts unten mit Bleistift signiert: Orlik, Lithografie/Papier, 16 x 14,5 cm; Männerkopf, unsigniert, Lithografie/Papier, 27 x 20 cm, beschädigt; Männerporträt, unten mit Widmung beschriftet, Lichtdruck/Papier, 22 x 15 cm (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 3.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |